Перейти к основному содержанию

Процедура поверки счетчиков воды

Процедура поверки счетчиков воды компанией Универсал групп - Метрология, проводится на дому

Аккредитация на поверку

Приборы учета горячей и холодной воды (водомеры или счетчики воды) являются сегодня в соответствии с ФЗ №261, вступившим в силу еще в 2009 году, неотъемлемым элементом системы центрального водоснабжения на любых объектах.

Установка приборов учета воды обязательна для физических и юридических лиц, владельцев квартир, домов, офисов, любых предприятий и организаций.

Все прошедшие поверку приборы вносятся в ФГИС АРШИН

Стоимость работ по поверке счетчиков воды:

Количество счетчиков

1

2

3

от 10

Цена, руб.

750

1400

2100

600 1сч.

.

Помимо закона «Об обеспечении единства измерений», существуют дополнительные нормирующие акты и постановления, включая «Правила оказания коммунальных услуг», утвержденные Правительством РФ. Устройства установленного образца позволяют точно определять объем израсходованного водного ресурса и индивидуально начислять оплату для каждого владельца недвижимости.

  • Исправный водомер исключает несправедливые расчеты.
  • Благодаря введению закона и установке приборов не только существенно снижаются ежемесячные расходы граждан и организаций, но и экономится важнейший природный ресурс.

Исправность – ключевое слово! Плановая и внеплановая проверка счетчиков воды – это подтверждение корректности их работы, верности показаний или выявление поломки, определение невозможности дальнейшей их эксплуатации.

  • Услугу проверки водомеров в Москве и Подмосковье оказывает компания «Универсал групп».
  • Наши мастера проводят все мероприятия на дому, оперативно, в удобное для клиента время, без демонтажа приборов.
  • При необходимости проведем замену счетчиков с установкой качественных приборов новых поколений, а также замену труб водоснабжения и водоотведения.
  • После проверки, замены и установки счетчиков выдаются необходимые документы. Предоставим скидки при объемах работ.
Об отмене обязательной проверки водосчетчиков в Москве

В столице прошла информация о том, что мэр в 2017 году отменил проверку приборов учета водопотребления. Это ошибочные сведения, которые распространяются на уровне слухов из-за неверной трактовки распоряжения.

  • Поверка приборов измерения потребления холодной и горячей воды осталась обязательной процедурой.
  • В распоряжении Правительства Москвы, которое подписал мэр Собянин, говорится только об отмене фиксированных сроков ее проведения.

Напомним: ранее владельцы водомеров были обязаны приглашать проверяющего специалиста каждые 4-6 лет (соответственно для горячей и холодной воды). В настоящее время проверка проводится в соответствии с нормами, установленными производителем. Они указаны в технической документации к каждому прибору.

Обычно сроки именно такие, как были ранее, но сейчас стали производиться водомеры новых поколений, у которых межпроверочный интервал продолжительнее. Это связано с высокой надежностью и технологичностью приборов.

По нашей статистике до 98% устройств любых поколений и производителей работают корректно при отсутствии повреждений. В любом случае, определение и подтверждение правильности показаний – в интересах владельца измерительного прибора.

  • Если потребуется установка новых устройств, наши мастера предложат недорогие и надежные модели ИТЭЛМА и Валтек.
  • Мы давно работаем с приборами этих производителей и с уверенностью подтверждаем их ответственное отношение к своей задаче.
  • Оба завода выпускают только качественные приборы учета. Процент брака минимален.
Единственный законный способ снижения показаний расхода воды
  • Установка приборов учета расхода воды с последующим опломбированием является единственным законным способом контроля и учета водопотребления.
  • Если вы заметили, что расход увеличился, есть такой же единственный законный способ восстановления корректности данных – проверка счетчиков воды, после которой проводится опломбирование.

Процедура должна проводиться не только для восстановления неисправного прибора. Рекомендуется она для профилактики. Периодически приглашая нашего мастера, вы снимите с себя ненужные расходы.

  • Установка приборов учета расхода воды с последующим опломбированием является единственным законным способом контроля и учета водопотребления.
  • Если вы заметили, что расход увеличился, есть такой же единственный законный способ восстановления корректности данных – проверка счетчиков воды, после которой проводится опломбирование.

Процедура должна проводиться не только для восстановления неисправного прибора. Рекомендуется она для профилактики. Периодически приглашая нашего мастера, вы снимите с себя ненужные расходы.

Основной документ, подтверждающий исправность прибора учета горячей и холодной воды, возможность его дальнейшей эксплуатации, - свидетельство, которое выдается при завершении проверки, не выявившей отклонений.

Максимальная погрешность показаний – не более 5%. Она допускается еще и в связи с вероятной погрешностью переносной установки. В отдельных случаях дополнительно будет применен альтернативный весовой метод проверки. Сопоставление данных позволяет получить самые точные характеристики.

Как проводится проверка счетчиков воды

Проверка счетчиков воды проводится поэтапно. Мастер «Универсал Групп»:

  • подключает подводящий шланг к смесителю, где установлен тестируемый водомер;
  • отводящий шланг подсоединяется так, чтобы вода свободно текла в ванну, раковину, унитаз в зависимости от места установки приборов;
  • запорная арматура открывается механически, с пульта управления или клавиатуры переносного компьютера (по ситуации);
  • прибор фиксирует данные об объеме воды, пропущенной через гидравлический участок переносной установки;
  • показатели прибора сравниваются с показателями счетчика;
  • процесс повторяется до 3 раз для исключения ошибок и получения наиболее точных данных.

Далее мастер фиксирует результат. Поскольку наши устройства проверки относятся к приборам последних поколений, они легко интегрируются с любыми электронными мобильными гаджетами, работающими на базе Android.

  • При необходимости мы передаем клиенту все полученные сведения непосредственно на его смартфон, планшет, телефон, ноутбук.
  • Информацию можно не только сохранить, но и распечатать.

В общей сложности процесс займет до 30 минут. После проведения процедуры на руки выдается свидетельство, акт и другие документы, которые далее следует представить в ЕИРЦ, управляющую компанию для подтверждения исправности измерителей.

Почему в Москве и Подмосковье выбирают проверку счетчиков мастерами нашей компании

ООО «Универсал групп» уже много лет работает в сфере ЖКХ (с 2009 года), а с 2013 года имеет аккредитацию – все виды разрешений на проведение установки, проверки и замены счетчиков горячей и холодной воды. В основном установка приборов требуется только в новостройках или при полной реконструкции системы водоснабжения и водоотведения, замене труб. Обращение в «Универсал групп» - это:

  • официальные действия высококвалифицированного мастера, гарантия на все виды работ, предоставление всех необходимых документов;
  • знание и опыт работы со всеми типами приборов учета воды (российского и зарубежного производства);
  • применение только зарегистрированного оборудования («ВПУ-Энерго М», «УПСЖ-3ПМ», «Каскад-2П»»;
  • всегда доступные цены, которые рассчитываются индивидуально, исходя из базовых тарифов, с учетом скидок (никаких скрытых доплат);
  • гарантия точности проводимого тестирования вне зависимости от сторонних факторов (общее состояние системы водоснабжения и пр.).

Мы являемся аккредитованной организацией, что подтверждено аттестатом, и имеем право на установку, проверку и замену приборов учета воды. По итогам тестирования опыта и компетенции наших мастеров, оборудования (переносные установки «ВПУ-Энерго М», «Каскад-2П», «УПСЖ-3ПМ», утвержденные Росстандартом) компания внесена в реестр аккредитованных организаций.

  • Мы имеем право выдавать свидетельства на дальнейшее использование установленных счетчиков.
  • Срок эксплуатации после проверки - 4-6 лет, соответственно для горячей и холодной воды.

У вас остались вопросы? Вы хотите получить на них ответы и провести проверку ваших счетчиков воды, установленных в Москве и Подмосковье? Мы ждем ваши обращения в удобном для вас формате – по телефону или в режиме онлайн.

На связи – опытные консультанты. Они совершенно бесплатно предоставят вам подробную информацию о проверке приборов учета горячей и холодной воды, примут заявку на вызов мастера в удобное для вас время.

Подробные предложения
Поверка счетчиков воды в Москве компанией Универсал групп - Метрология

Поверка 1 счетчика

850 Р  1000 Р

Поверка счетчиков воды в Москве компанией Универсал групп - Метрология

Поверка 2сч воды

1600 Р  2000 Р

Поверка счетчиков воды в Москве компанией Универсал групп - Метрология

Поверка 3 сч. воды

2400 Р 3000 Р

Поверка счетчиков воды в Москве компанией Универсал групп - Метрология

Поверка 4 сч

3200 Р 4000 Р

Онлайн заявка

Заполните форму и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

Быстрый заказ

Заполните форму и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!