Перейти к основному содержанию

Поверка счетчиков воды для юридических лиц в Москве

Поверка счетчиков воды для юридических лиц в Москве

Универсал Групп осуществляет поверку водосчетчиков для юридических лиц без снятия.

Метрологическая служба компании Универсал групп осуществляет такую услугу, как поверка счетчиков воды в Москве для юридических лиц. Данная услуга специалистами нашей организации выполняется на объекте заказчика и занимает минимум времени.

Аккредитация на поверку

ФГИС Аршин

Стоимость работ по поверке счетчиков воды:

Название счетчиков

Ду-15

Ду-20

Цена, руб.*

2000

2500

*В стоимость, кроме самой процедуры, входит также пакет документов для УК.

Поверка является обязательной процедурой и может выполняться государственными службами, а также метрологическими службами частных компаний имеющих соответствующую аккредитацию . Кроме того, многие метрологические службы выполняют такую проверку с обязательным снятием водосчетчика на все время выполнения процедуры, что доставляет немало неудобств самому абоненту системы водоснабжения.

Наша компания осуществляет поверку водосчетчиков для юридических лиц без снятия. В случае если счетчик воды оказывается исправным, то юридическое лицо получает следующий пакет документов:

  • Договор о поверке прибора учета расхода воды
  • Отметку в паспорте прибора о произведенной поверке
  • Акт приёма выполненных работ

Если же результат поверки показывает, что водосчетчик непригоден для последующей эксплуатации, наши мастера могут выполнить его замену на новой прибор и выдать весь соответствующий пакет документов.

Поскольку наша организация является частной метрологической службой, мы заинтересованы в высочайшем качестве предоставляемых нами услуг.

Поверка водосчетчиков должна производиться регулярно с определенной периодичностью, которая указана в паспорте ИПУ. Счетчики холодной воды обычно поверяются каждые 5 - 6 лет, горячей воды – каждые 4 года.

Поверка водосчетчиков ;может производиться несколькими способами, в том числе и без снятия прибора. Для этого метролог при помощи специального оборудования фиксирует количество проходящей через него воды, после чего показания на мониторе оборудования сверяются с показаниями счетчика. Допускается погрешность до+ 5%, при таком результате прибор учета является годным для эксплуатации. Если же результат погрешности превышает указанный процент, то необходимо произвести замену счетчика на новый.

Поверка водосчетчиков без снятия счетчика нашей компанией осуществляется с применением специальной переносной установки «КАСКАД 2П» и «УПСЖ- 3ПМ».

Нормативная сторона вопроса

Поверка приборов учета водопотребления – обязательная процедура, регламентируемая Федеральным законами и постановлениями. Поверка счетчика воды позволяет удостовериться в правильности работы прибора и достоверности произведенных расчетов количества потребляемой воды. Не разрешается самостоятельная проверка приборов, эту процедуру обязательно должны выполнять уполномоченные лица, имеющие соответственные разрешительные документы на свою деятельность. В случае отказа или уклонения от проверки счетчиков пользователь является нарушителем Федерального закона, что влечет за собой применение к нему штрафных санкций.

Фото выполненных работ
Подробные предложения
Установка счетчиков воды для Юридических Лиц в Москве

Установка счетчиков воды для юр. лиц

от 4000 Р

Замена счетчиков воды для Юридических Лиц в Москве

Замена счетчиков воды для юр. лиц

от 3500 Р

Шеф-монтаж счетчиков воды для Юридических Лиц в Москве

Шеф-монтаж счетчиков воды для юр. лиц

от 1200 Р

Опломбировка счетчиков воды для Юридических Лиц в Москве

Опломбировка счетчиков воды для юр. лиц

от 1200 Р

Счетчики воды для Юридических Лиц

Для бюджетных организаций

работаем на 

Портале Поставщиков

Онлайн заявка

Заполните форму и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

Быстрый заказ

Заполните форму и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!